ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

С 17 апреля стартует ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра» 2023

ДЕВИЗ: «ВСЕ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!»

Весенняя неделя добра (ВНД) – добровольческая акция, целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЙОННОЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ АКЦИИ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА 2023»

Центр детского творчества на Весенней неделе добра - 2023

В рамках Весенней Недели добра в МБУДО ЦДТ была организована акция по сбору гуманитарной помощи приюту «Доброе сердце». Цель акции – привлечь общественное внимание к проблеме бездомных животных, а также собрать средства, которые будут переданы в приют на нужды животных. К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество семей обучающихся. Совместными усилиями был собран не только корм для животных, но и моющие средства, лекарственные препараты и т.п. Спасибо родителям за то, что дети видят пример доброты и любви к животным.

____________________________________________________________

В рамках Весенней Недели добра, в МБУДО ЦДТ был проведен сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. К добровольному благотворительному сбору гуманитарной помощи присоединились многие. Педагоги и обучающиеся МБУДО ЦДТ собрали гуманитарную помощь нашим военнослужащих.

Наши парни обеспечены всем необходимым, но мы уверены, что и наша поддержка и простое человеческое внимание помогут, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух.

____________________________________________________________

Ежегодно, в рамках Весенней Недели добра, в МБУДО ЦДТ организуется гуманитарная помощь Ярцевскому специализированному дому ребенка «Солнышко».

Данная акция направлена на сбор необходимых предметов для малышей до 3-х лет, находящихся в доме – ребенка: подгузники, предметы личной гигиены и т.п.

Благодарим всех, кто принял участие в акциях Ярцевской Весенней недели добра!