версия сайта

Детский оздоровительный лагерь "Орленок"

Регион: Смоленская область
Город: Ярцево

Тип функционирования: сезонный

Рекомендуемый возраст участников: от 7 до 17 лет

Количество детей в смене: 128 человек

Формирование отрядов: по возрасту

Это настоящий детский оздоровительный лагерь! И это действительно самые настоящие ПРИКЛЮЧЕНИЯ! и АКТИВНЫЙ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ! для детей.

Мы показываем детям НОВЫЙ интересный мир. Его не узнать из окон домов, не рассмотреть из-за заборов дач, в него не вступить с асфальтового тротуара, к нему не прикоснуться сидя на скамейке во дворе.

Это МИР, который всегда рядом, но который не так просто разглядеть: мир восходов и закатов; ночных костров под бесконечным звездным небом; песен под гитару; мир дружбы, ролевых игр и ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

Проживание организовано по 8 человек в комнате.  У каждого отряда есть свое "отрядное место. Здесь происходит подготовка к конкурсам, здесь обсуждаются отрядные дела, здесь частенько поют... Для общелагерных мероприятий - отдельная поляна, крытая площадка, клуб.

В лагере: умывальники, душ, сушилка для вещей. Кроме этого, есть спортивные площадки, теннисные столы в каждом корпусе.

На территории лагеря круглосуточно работает медицинский пункт с врачом и медсестрой, есть все необходимые медикаменты и перевязочные средства.

Питание в лагере 5-ти разовое: завтрак, обед, ужин - горячее, а полдник: фрукты, йогурты, печенье, соки и т.п., поздний ужин – кефирчик. Это вкусно и разнообразно! На территории оборудованная столовая - на 128 мест.

Инфраструктура

Благодаря красоте и прекрасному микроклимату «Орленок» - излюбленное место отдыха ребят. Территория лагеря огорожена и охраняется, представляет собой уникальный уголок природы, со своей историей, необычайной атмосферой сказочности, открытости и таинственности. Вековые сосны и ели, а вокруг – бесконечные лесные просторы, озеро и поля.

Описание программы
В основе программы - интерактивная ролевая игра, построенная на взаимодействии участников. Многие игровые задания участники смогут выполнить, только действуя сообща, а в завершение программы участников ждет яркий, красочный, волшебный праздник!
Сплоченная команда педагогов – профессионалов и работников лагеря, организуют незабываемый, активный отдых и оздоровление детей и подростков.

В рамках программы будут также проводиться конкурсы и дискотеки, спортивные соревнования и туристические походы, общелагерные костры, разнообразные кружки по интересам детей.

"Орленок" - это мир детства, в котором традиционный отдых ребенка превращается в праздник творчества, здесь каждый может раскрыть себя, здесь исполняются самые заветные мечты!

Адрес лагеря: Смоленская область, г.Ярцево, ул.Дуброво,43
Телефон лагеря: 8(48143)3-64-38