Независимая оценка качества деятельности образовательных организаций

Независимая оценка качества деятельности образовательных организаций

Уважаемые участники образовательных отношений

(обучающиеся, родители, педагоги) и иные категории потребителей муниципальных услуг в сфере образования!

Предлагаем Вам ответить на вопросы анкеты (прилагается). Полученные результаты помогут оценить деятельность организаций,  осуществляющих образовательную деятельность, по предложенным параметрам на территории  муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Благодарим Вас за участие.

ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ

«... совместно с общественными организациями до 1 апреля 2013 г. обеспечить формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, включая определение критериев эффективности работы таких организаций и введение публичных рейтингов их деятельности»

из Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №597

«О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

(подпункт «к» пункта 1)

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, формируется в целях:

- повышения качества и доступности социальных услуг для населения;

- улучшения информированности потребителей о качестве работы организаций, оказывающих социальные услуги;

- стимулирования повышения качества работы организаций.

Независимая оценка качества образования - это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставления образования.

Дата последнего обновления страницы 28.11.2018